Нападающий Даниэль Заара планирует подписать контракт с нижегородским хоккейным клубом «Торпедо», сообщает пресс-служба клуба. «Торпедо» и «Локомотив» достигли договоренности о переходе спортивных прав на спортсмена.

В ближайшее время Даниэль Заара заключит с «Торпедо» двухлетний контракт.

«Мы очень довольны тем, что достигли соглашения о переходе Даниэля в нашу команду. Прошедший сезон стал для него прорывным – он был одним из лучших игроков чемпионата Швеции и дошел со своим клубом до финала. Это праворукий нападающий с хорошим катанием и отличным броском в касание, который безусловно поможет нам в атаке и в большинстве», – сказал генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов.

Даниэль Заара (27 лет, Швеция) начал спортивную карьеру в клубе «Йонстропс». После этого перешёл в систему клуба «Рёгле», с которым и связана значительная часть карьеры Заара.

В 2012 году был задрафтован клубом НХЛ «Коламбус Блю Джекетс». Играл в НХЛ два сезона.  Затем вернулся в Швецию, подписав контракт с клубом «Мальмё». Ещё через год вернулся в «Рёгле».

В прошедшем сезоне Заар стал вторым бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 50 (18+32) очков в 52 матчах. Также в плей-офф на счету Заара 8 (4+4) результативных баллов в 11 матчах. Он является обладателем Кубка Колдера (AHL).