Сборная Нижегородской области стала первой в командных соревнованиях

С 1 по 6 апреля в городе Чайковский Пермского края состоялся чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, где нижегородская сборная завоевала две золотые медали и одну бронзовую. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов.

Сборная Нижегородской области в составе Дениса Корнилова, Романа Трофимова, Михаила Максимочкина и Кирилла Котика стала первой в командных соревнованиях. Команда нижегородских «летающих лыжников» не добивалась такого успеха с 2018 года, уступая на протяжении 3-х лет московской сборной.

Нижегородец Денис Корнилов занял 1 место на трамплине HS-102м. Другие нижегородские спортсмены – Роман Трофимов, Михаил Максимочкин и Кирилл Котик – в данном виде состязаний заняли 4, 5 и 6 места соответственно.

На трамплине HS-140м Роман Трофимов стал обладателем бронзовой медали.