Грант «Агростартап» – до 5 миллионов, если проект связан с мясным иди молочным скотоводством. Гранты на 3 млн рублей предназначены для растениеводов, козоводов, овцеводов, птицеводов, пчеловодов и так далее.

О старте конкурса грантов «Агростартап» сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

«Всего же по итогам конкурсного отбора между фермерами будет распределено 95,2 миллиона рублей субсидий», – пояснил министр.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 12 июля 2021 года в управлении сельским хозяйством муниципального района или городского округа Нижегородской области, где реализуется или только планируется проект. Грантовая программа реализуется для начинающих фермеров в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получить грант может гражданин РФ, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться или уже занимается сельским хозяйством.

За время действия программы «Агростартап», с 2019 года в Нижегородской области реализовано порядка 50 проектов в различных сферах сельского хозяйства. Объем господдержки за этот период составил 155,8 миллиона рублей.