Сегодня, 30 сентября, на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил кандидатуру Евгения Люлина для выдвижения на пост Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области. Участники конференции поддержали это предложение.

«Кандидатура Евгения Борисовича мне кажется бесспорной для рекомендации на должность председателя Законодательного Собрания. Во-первых, это человек, пользующийся огромным уважением как у однопартийцев, так и у всего депутатского корпуса. Он уже доказал, что может объединить депутатов, представляющих разные фракции на благо развития Нижегородской области», – отметила заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва Ольга Щетинина по итогам конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

«С Евгением Люлиным работаем вместе уже более 30 лет. Знаю его как человека, который душой болеет за Нижегородскую область, за развитие села и промышленности. Он является одним из наиболее авторитетных политиков с колоссальным опытом работы как в исполнительной, так и законодательной власти. Поэтому выдвижение Евгения Люлина на должность председателя регионального парламента считаю совершенно закономерным. Отмечу его конструктивность и открытость к диалогу, стремление досконально вникнуть и разобраться в каждом вопросе – будь то разработка и принятие законов или контроль их исполнения. Это позволяет обеспечить бесперебойность и эффективность работы Законодательного Собрания Нижегородской области», – заявил депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Кавинов.

«Я очень положительно отношусь к выдвижению Евгения Борисовича. У него большой опыт работы в органах исполнительной власти, работы председателем Законодательного Собрания в предыдущих созывах, когда я тоже был депутатом. Уверен, что работа регионального парламента под руководством Евгения Люлина будет очень качественной и эффективной», – заявил вновь избранный депутат Законодательного Собрания Нижегородской области VII созыва Владимир Солдатенков.

«Выдвижение Евгения Борисовича Люлина на должность председателя Законодательного Собрания Нижегородской области сегодня представляется мне наиболее логичным, правильным и закономерным шагом. Кто как не он лучше всего знает регион, причем с самых разных сторон? Евгений Борисович руководил областным парламентом еще в середине двухтысячных, был вице-губернатором, работал в федеральных структурах», – отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Выдвижение Евгения Люлина на должность председателя Законодательного Собрания Нижегородской области – ожидаемое и абсолютно логичное событие. Знаю Евгения Борисовича много лет по работе и в областном парламенте, и в правительстве области. Это компетентный, высокопрофессиональный человек, оперативно реагирующий на вызовы времени. Какой бы пост Евгений Люлин ни занимал, он везде добивался поставленных целей», – заявил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Ефремцев.

«Выдвижение Евгения Люлина на должность председателя регионального парламента лишний раз подтверждает правоту выбора, который был сделан почти 20 лет назад. Напомню, что впервые Евгений Борисович был избран председателем Законодательного Собрания в третьем созыве в 2002 году. Тогда я предложил его кандидатуру и сегодня уверен, что был абсолютно прав», – заявил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Бедняков.

«Евгений Люлин – настоящий профессионал своего дела, признанный и уважаемый во всей Нижегородской области. Это известный, мудрый и опытный руководитель с большим багажом знаний в области экономики, промышленности, агропромышленного комплекса. Уверен, что лучшей кандидатуры на должность председателя регионального парламента найти невозможно», – отметил вновь избранный депутат Законодательного Собрания Нижегородской области VII созыва Алексей Антонов.

«Решение о выдвижении кандидатуры Евгения Борисовича Люлина на пост председателя Законодательного Собрания ожидаемое и логичное. Он уже был председателем регионального парламента. У него богатый опыт работы как в хозяйственном секторе, так и в государственном управлении», – заявил вновь избранный депутат Законодательного Собрания Нижегородской области VII созыва Александр Шаронов.