Семинар организуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Нижегородский областной центр «Мой бизнес» проведет 20 июля семинар по теме «Как открыть свое дело». Это четвертое обучающее мероприятие из цикла семинаров «Как продвигать бизнес», организованных в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, спикерами на встрече 20 июля выступят представители организаций, реализующих механизмы и сервисы продвижения идей для бизнеса.

«Центр «Мой бизнес» проводит цикл семинаров о развитии бизнес-проекта от выбора идеи и до начала стабильной работы. Так, на занятиях предприниматели уже узнали о нюансах открытия своего дела, рассмотрели варианты финансирования и способы поиска сотрудников. На четвертой встрече нижегородцам расскажут об эффективных способах продвижения бизнеса с помощью мессенджеров, создания и разработки сайтов с «умным» маркетингом, размещения рекламы на радио, реализации товаров на международных рынках, комплексных решений от рекламных агентств», – сообщил Максим Черкасов.

Он отметил, что у участников будет возможность задать вопросы спикерам, а также получить индивидуальные консультации на приеме в центре «Мой бизнес».

Семинар «Как продвигать бизнес» состоится в 11.00 (регистрация с 10.30) 20 июля 2023 года в региональном центре «Мой бизнес» по адресу:  Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4, 1 этаж.

Заявки на участие принимаются на портале «Мой бизнес»: https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/events/seminar-v-ramkakh-obuchayushchego-kursa-kak-prodvigat-biznes/ и по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 до 15.00 28 июня 2023 года.

Для тех, кто не сможет принять участие очно, предусмотрена прямая онлайн-трансляция на странице областного центра «Мой бизнес» во «ВКонтакте» (https://vk.com/mybusiness52), а также в офисах центра «Мой бизнес» в муниципалитетах области.

Ранее в областном центре «Мой бизнес» состоялось три семинара из цикла «Как открыть свое дело»:

«Как выбрать бизнес-идею и зарегистрировать бизнес»: https://vk.com/video-187591669_456239189;

«Как и где найти финансирование на старт бизнеса»: https://vk.com/video-187591669_456239199;

«Как найти первых сотрудников»: https://vk.com/video-187591669_456239210.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.