Информационная система действует на платформе «ГосТех»

Информационный сервис управления имущественным комплексом Нижегородской области представлен на IV Всероссийском форуме «Цифровая эволюция». Со стороны правительства региона участие в мероприятии, которое проводится 10-11 августа 2023 года в Калуге, принимают заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков и министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Нижегородской области, региональный сервис разрабатывается по принципам платформы «ГосТех». Егор Поляков рассказал о нижегородском опыте в ходе стратегической сессии по выработке верхнеуровневых требований для создания на платформе «ГосТех» отраслевых решений.

«Нижегородские проекты вошли в первую волну реализации сервисов субъектов России на платформе «ГосТех», и нам важно поделиться положительным опытом с коллегами из других регионов. Государственная информационная система «Управление имущественным комплексом» – это рабочий инструмент, с помощью которого сотрудники министерства имущественных и земельных отношений области могут управлять объектами государственного имущества, тем самым увеличивая скорость и качество работы во время исполнения своих обязанностей», – сообщил Егор Поляков.

Он отметил, что нижегородское решение основано на базе реализованного на платформе решения Росимущества. Таким образом, соблюдается один из ключевых принципов платформы – использование лучших федеральных и региональных практик.

Площадка Всероссийского форума «Цифровая эволюция» уже несколько лет объединяет отраслевых экспертов, ИТ-специалистов и представителей федеральных и региональных органов власти с целью обмена опытом и поиска новых возможностей для сотрудничества в области цифровой трансформации.

«Рад присоединиться к этому увлекательному процессу, обсудить актуальные тенденции, представить свои решения и поделиться опытом Нижегородской области в среде экспертов. Очень приятно, что коллеги из других регионов положительно оценили наш комплексный подход к цифровизации в сфере земельно-имущественных отношений», – сказал министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Справка:

Организаторами IV Всероссийского форума «Цифровая эволюция» выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительство Калужской области и АНО «Лаборатория цифровой трансформации». В церемонии открытия мероприятия принял участие Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

В течение двух дней гости форума обсуждают реализуемые на платформе «ГосТех» отраслевые решения по таким направлениям, как социальная сфера, строительство, ЖКХ, земельно-имущественные отношения, транспорт и другие. Формируемые участниками требования к платформе «ГосТех» для создания государственных информационных систем и цифровых сервисов должны способствовать росту эффективности государственного управления и удовлетворенности граждан.