В личном зачёте отличились депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента

14 сентября команда Законодательного Собрания Нижегородской области приняла участие в соревнованиях физкультурно-спортивного клуба «Парламент» по стрельбе из пистолета Макарова и пневматической винтовки в рамках 16-ой Спартакиады законодательных органов власти Нижегородской области.

      В соревнованиях приняли участие 14 команд из 11 районов Нижегородской области, а также Дзержинска и Нижнего Новгорода.

От регионального парламента в спартакиаде соревновались: заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Краснов, руководитель аппарата, председатель ФСК «Парламент» Максим Ребров, депутаты Владимир Беспалов, Игорь Норенков, Дмитрий Колыванов и Рустам Досаев. Также в числе спортсменов были работники аппарата парламента – сотрудник организационного отдела Александр Грибанов и начальник информационно-аналитического отдела Дарья Раева.

«Результаты Спартакиады регулярно демонстрируют высокий уровень подготовки наших спортсменов. Тем более, что подобные соревнования из всех регионов ПФО проводятся только в Нижегородской области. А это уже само по себе крупное достижение в нашей парламентской работе», – отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов.

«До конца этого года у нас пройдут соревнования ещё по четырём видам спорта, в их числе – новый для нас городошный. Каждая Спартакиада – это большой спортивный праздник, объединяющий сотни человек и ежегодно количество участников стремительно растёт. А значит, мы продолжим совершенствовать программу соревнований и добавлять новые спортивные дисциплины», – рассказал председатель ФСК «Парламент», руководитель аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области Максим Ребров.

«Для каждого участника спартакиада – это не только возможность показать собственные достижения и оценить личный прогресс в том или ином виде спорта, но и в неформальной обстановке обсудить вопросы, которые беспокоят жителей районов и округов», – поделился впечатлениями депутат регионального парламента Владимир Беспалов.

«Саровские депутаты регулярно участвуют в спартакиаде, наши команды отличались в плавании, в соревнованиях по шашкам, настольному теннису и боулингу. Безусловно, есть огромный стимул к победе и желание показать лучшие результаты в спортивной стрельбе», – добавил председатель Городской Думы Сарова Антон Ульянов.

По итогам соревнований, в личном зачёте среди мужчин по стрельбе из пневматической винтовки третье место занял депутат Владимир Беспалов. В прошлом году парламентарий также показал высокий результат на подобных соревнованиях. Сильнейшей командой в этой дисциплине стало Законодательное Собрание.

В стрельбе из пистолета Макарова в личном зачёте отличился депутат Игорь Норенков, заняв третье место, а также сотрудники аппарата Законодательного Собрания Дарья Раева и Александр Грибанов. Они заняли первые места. Команда регионального парламента в этой дисциплине также одержала победу.

«Было приятно стараться как можно лучше показать себя на благо общего дела, ради всей команды. Я знаю, насколько ответственно мои коллеги подошли к этим соревнованиям и как они переживали за результат», – отметил депутат Игорь Норенков.

В тройке лидеров оказались также спортсмены из Ветлуги и Володарска.