Заместителями руководителя фракции стали Владимир Беспалов и Соломон Апоян

На очередном заседании фракции партии «Единая Россия» депутаты единогласно проголосовали за избрание Алексея Антонова руководителем фракции. Также его кандидатура выдвинута фракцией на должность заместителя председателя Законодательного Собрания.

Депутаты проголосовали за кандидатуру руководителя фракции, предложенную президиумом регионального политсовета партии, — Алексея Антонова. Его кандидатура была поддержана единогласно.

Напомним, что 19 января 2024 года состоялось заседание президиума регионального политсовета, на котором было принято решение предложить фракции «Единой России» в Законодательном Собрании выдвинуть кандидатуру Алексея Антонова для избрания на должность руководителя фракции. 22 января кандидатура была согласована президиумом генсовета «Единой России».

«Мы знаем Алексея Анатольевича как эффективного руководителя Регионального исполнительного комитета партии “Единая Россия”. Не единожды под его руководством организовывались мероприятия различного уровня и масштаба. Молодой, инициативный, грамотный, умеющий выстроить и партийную, и иную работу. Уверен, этот опыт поможет ему и в работе в качестве руководителя фракции», — отметил председатель Законодательного Собрания, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Евгений Люлин.

«Алексей Анатольевич имеет большой опыт управленческой работы в качестве руководителя исполнительного комитета регионального отделения партии и заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в региональном парламенте, хорошо знаком с законотворческим процессом. Он активно принимал участие в работе по актуализации Стратегии развития Нижегородской области в 2023 году, глубоко понимает ее цели и задачи. Уверена, Алексей Антонов вместе с командой не только реализует все планы, которые стоят перед фракцией, но и новые проекты, направленные на развитие региона», — подчеркнула заместитель секретаря НРО партии «Единая Россия» по работе с депутатами и депутатскими объединениями Ольга Щетинина.

Также на заседании фракции было принято решение об увеличении количества заместителей руководителя фракции до двух. Ими стали Владимир Беспалов и Соломон Апоян.

«Сегодня перед нами стоят серьезные задачи по поддержке института семьи, материнства и детства. Это одно из приоритетных направлений, над которым мы будем работать в Год семьи. Конечно, нельзя забывать ни в коем случае про развитие здравоохранения и образования, развитие экономики региона, что всегда было в фокусе нашей фракции. Отдельная большая тема — развитие кадрового потенциала, поддержка специалистов в различных отраслях. Все эти цели сформулированы в Послании Президента РФ Владимира Путина, Народной программе партии и Стратегии развития Нижегородской области, над актуализацией которой мы все вместе работали в прошлом году. Это те первоочередные задачи, на решение которых будет направлено внимание депутатов «Единой России». Благодарю своих коллег за оказанное доверие. Уверен, что вместе у нас все получится!» — отметил Алексей Антонов.

Напомним, что Алексей Антонов сменил на посту руководителя фракции Ольгу Щетинину, которая с 12 декабря 2023 года наделена полномочиями сенатора РФ. В состав фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области VII созыва входят 40 депутатов.