Более 130 новыми проектами пополнился перечень предложений для инвестирования на инвестпортале Нижегородской области: https://www.nn-invest.ru/ru/climate/invproject?link_id=304. Всего доступно около 200 предложений.

Инвестиционные предложения региона включают в себя широкий спектр проектов и территорий для потенциального вложения средств, а также готовые площадки, способные удовлетворить запросы российских и зарубежных инвесторов. Предлагаются проекты в сфере пищевой промышленности, деревообработки, сельского хозяйства, туризма, сохранения ОКН и других.

В числе представленных проектов – создание производства по изготовлению импортозамещающих судов и гидротехнических сооружений в Городце, автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Лукоянове, организация производства изделий из древесно-наполненных пластмасс в Дзержинске, строительство причала на территории затона села Дуденево для развития речного туризма и т.д.

По словам генерального директора Корпорации развития Нижегородской области Игоря Ищенко, благодаря витрине инвестпроектов можно получить информацию об объектах, в которые потенциально могут быть вложены средства. На портале содержится информация о проектах, требующих частного финансирования, предполагающих долевое участие инвестора в создании новых или модернизации действующих предприятий, готовых инвестиционных площадках, а также контакты специалистов, отвечающих за сопровождение проектов.

«Перечень предложений для инвестирования представляет собой базу готовых инвестиционных решений. Представленные проекты могут стать для потенциального инвестора стартом для развития его деятельности или же будут способствовать расширению уже имеющегося бизнеса», – сказал он.

Ранее предложения для инвесторов публиковались в формате печатного каталога, сейчас они интегрированы в инвестиционный портал Нижегородской области.

Напомним, чтобы инвестор мог самостоятельно подобрать под свой проект налоговые, имущественные, консультационные, образовательные меры господдержки, узнать о доступных субсидиях, льготных кредитах и займах, на портале действует калькулятор мер поддержки: https://www.nn-invest.ru/ru/support/measures. Для адаптации к функционалу портала в этом же разделе размещено видеоруководство к сервису: https://www.nn-invest.ru/ru/climate/infrastructure.

Кроме того, у инвестора всегда есть возможность связаться со специалистами Корпорации развития по номеру горячей линии поддержки инвесторов: 8 (800) 350-12-52, через чат-бот, встроенный в инвестпортал, или по номерам, указанным на портале в разделе «Контакты».

Напомним, АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина. Организация содействует реализации инвестиционных проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.