Более 250 участников из районов области презентуют свои проекты

27 февраля в 10:30 в Технопарке «Анкудиновка» (ул. Академика Сахарова, д.4) пройдет Первый молодежный конгресс, где молодые люди из 41 района области презентуют свои инициативы по улучшению жизни региона. В обсуждении проектов примет участие спикер регионального парламента Евгений Люлин и депутаты Законодательного Собрания.

На протяжении полугода члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области проводили в муниципалитетах области конгрессы с молодежью. В ходе них молодые люди из районов выдвигали предложения по решению проблем в разных сферах: от экологии до защиты прав животных. По результатам этой работы каждая команда разработала социальный проект или законотворческую инициативу.

На финальном конгрессе 27 февраля будут рассмотрены лучшие идеи, предлагаемые молодежью из районов Нижегородской области. Экспертами в каждой секции выступят депутаты Законодательного Собрания, представители правительства области и общественники. Обсуждение будет организовано по семи направлениям: «Образование», «Права людей с ОВЗ», «Экология», «Транспорт», «Защита прав животных», «Здравоохранение» и «Меры поддержки разных социальных групп». В секциях будут работать школьники, студенты, молодые педагоги, рабочая молодежь, активисты движений и молодежных организаций.

«Конгресс должен стать финальным аккордом работы Молодежного парламента 7-го состава. Ребята сами организовали молодежь в районах, брались за решение самых сложных проблем и находили решения. Сейчас пройдет итоговый форум, где будут презентованы лучшие идеи, которые обязательно найдут продолжение. Надеемся, что первый опыт проведения такого конгресса в субъекте РФ станет удачным и получит развитие», – отметил председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин.