Для гостей Международной выставки-форума «Россия» проведут множество тематических развлекательных и познавательных мероприятий

17 марта 2024 года на площадке «Универмаг «Россия» в павильоне №75 на ВДНХ в Москве состоятся масштабные масленичные гуляния. Нижний Новгород, который в этот день выступит в роли «Столицы Масленицы», проведет для гостей Международной выставки-форума «Россия» множество развлекательных и познавательных мероприятий.

Посетители площадки «Универмаг «Россия» смогут принять участие в традиционных играх, прослушать тематическую лекцию и попробовать городецкий пряник. Гостям также предложат станцевать под народные миксы и отправить открытку родным и друзьям по «Масленичной почте».

«Один из брендов Нижнего Новгорода и всей Нижегородской области – «100% настоящая Россия». В предстоящее воскресенье мы отпразднуем Масленицу вместе с жителями всей страны в соответствии с традициями и вместе с тем по-современному. Ждем гостей сразу на нескольких мастер-классах: любой желающий сможет попробовать свои силы в городецкой и хохломской росписи, научиться созданию куклы-оберега, модных кокошников и уникальных сумок-шопперов в русском стиле», – рассказал министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября 2023 года по инициативе президента страны. Ее посетители могут ознакомиться с экспозициями 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.