Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода, во время внеочередного заседания 6 мая, согласовали отставку мэра города Владимира Панова.

На заседании Думы присутствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который прокомментировал волеизъявление Панова покинуть свою должность:

“Когда мы пришли на заседание к депутатам, в думе была атмосфера недоверия и разобщенности. Мне нужен был доверенный человек в тылу, на которого можно положиться. Володя Панов именно таким человеком и оказался. Печально сегодня участвовать в этом заседании, но также я испытываю внутреннее удовлетворение от того, что человек из нашей команды уходит на повышение решать важные государственные задачи”, – подчеркнул губернатор.

Сам Владимир Панов, подводя итоги своей работы на данном посту, назвал, в числе прочих заслуг проведение Чемпионата мира по футболу, транспортную реформу, дорожный ремонт, профицитный бюджет, ремонт дворовых территорий, строительство социальных объектов, МФЦ, возведение фонтанов и проведение Горьковской елки. А также регулярные встречи с жителями города.