Большой корпоративный календарь АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» на 2021 год связывает сразу две темы – юбилей первого полета человека в космос и уникальную красоту Нижегородской области.

Открывает календарь знаменитая цитата Юрия Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!».

12 страниц календаря позволяют и зрителю взглянуть на наш родной край сверху – все фотографии сделаны строго вертикально в разное время года. Привычные и знакомые места с такого ракурса воспринимаются совсем по-другому.

Основой для корпоративного календаря стали работы шести нижегородских фотографов, в том числе и фотокорреспондента АПЗ Александра Барыкина.

 Также в преддверии 60-летия первого полета в космос корпоративная газета АПЗ «Новатор» объявила конкурс рисунков «Космос наш». Семь работ стали основой настенных календарей от газеты на 2021 год.

Символично, что к 60-й годовщине полета Юрия Гагарина на конкурс представлено ровно 60 рисунков. Здесь и сам космонавт №1, и Белка со Стрелкой, и парад планет, и незнакомые миры… Каждая работа чем-то хороша – яркими красками, техникой исполнения, сюжетом, оригинальной идеей или удивительной фантазией.

В результате были отобраны 7 рисунков, ставших базой для календарей, которые будут украшать стены подразделений АПЗ весь следующий год.

 

Екатерина Мулюн