Принят в двух чтениях проект изменений в закон, внесенный председателем регионального парламента Евгением Люлиным

31 августа депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях проект изменений в закон «О бюджетном процессе в Нижегородской области», внесенный председателем регионального парламента Евгением Люлиным.

Изменения в закон подготовлены в рамках реализации в региональном парламенте проекта «Эффективный регион». Проект закона разработан в целях повышения качества работы органов государственной власти Нижегородской области и иных государственных органов области при принятии проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Основные корректировки, предусмотренные документом, связаны с изменением предмета первого и второго чтения принятия проекта областного бюджета. Кроме того, изменены сроки подготовки заключений и усовершенствовано межведомственное взаимодействие.

«Изменения в закон направлены на оптимизацию бюджетного процесса в регионе. Теперь процедура рассмотрения проекта бюджета Нижегородской области на будущий год и плановый период будет синхронизирована с рассмотрением проекта федерального бюджета. Это новый, более прогрессивный подход к формированию главного финансового документа области», – отметил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.