В АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» завершился шахматный этап VII заводской спартакиады, посвященной 60-летию первого полета человека в космос.

В октябре 20 приборостроителей боролись за звание лучшего шахматиста завода. В этом году заметно обновился состав участников шахматного турнира, среди них было много молодежи.

По результатам победителем стал начальник отдела материально-технического снабжения Александр Козлов из команды руководства предприятия. Второе место завоевал начальник КБ отдела главного конструктора Максим Царьков, а третью строчку турнирной таблицы занял фрезеровщик цеха №56 Владислав Терешкин. Отметим, что для бронзового призера это был дебют в шахматном турнире заводской спартакиады.

Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали, вымпелы и денежные вознаграждения.

Шахматы – это предпоследний этап спартакиады. Впереди эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья».