С 2018 года в рамках конкурса «Взгляд в будущее» такую поддержку получили 90 проектов некоммерческих организаций

12 нижегородских социальных предпринимателей – победителей конкурса «Взгляд в будущее» получили возможность бесплатно размещать информацию о своих проектах на рекламных поверхностях на территории Нижегородской области. Конкурс проводит АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и постоянных партнеров конкурса.

«Благодаря поддержке крупных компаний социальный бизнес, у которого бюджет на рекламу, как правило, отсутствует, получает возможности для продвижения своих проектов. Важно и то, что о нужных услугах, повышающих комфорт и уровень качества жизни, узнает всё больше  нижегородцев», – отметил заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрий Кабайло.

На конкурс представляются социальные проекты, которые направлены на достижение общественно полезных целей и способствуют решению социальных проблем граждан и общества.

«Так, например, победителями второго этапа конкурса «Взгляд в будущее», проходившего в сентябре 2022 года, стали проекты, предполагающие помощь в оздоровлении и реабилитации людей, в том числе людей с ограниченными возможностями, изготовление уникальных протезов, а также трудовой реабилитации инвалидов», – рассказал директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых.

В настоящее время победители самостоятельно готовят рекламные макеты, которые будут размещаться бесплатно в течение одного месяца (с 1 по 30 ноября 2022 года) на светодиодных экранах и цифровых билбордах, а также мониторах в маршрутных такси, на автостанциях, в сети аптек и пр. – всего будет задействовано более 150 рекламных поверхностей.

Конкурс «Взгляд в будущее» проводится дважды в год, начиная с 2018 года. За это время бесплатную рекламу в качестве приза получили 90 проектов социальных предпринимателей Нижегородской области.

Партнеры конкурса – крупные нижегородские рекламные компании, среди которых – ООО «Интроник», ООО «Порт-Медиа», ООО «Прайм», а также АНО «Центр развития бизнеса «Потенциал» в г. Семенове.

Напомним, АНО «ЦИСС НО» реализует комплекс региональных и федеральных мер поддержки для начинающих и действующих социальных предпринимателей, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: это бесплатные обучающие программы, консультационная поддержка, гранты на развитие социального бизнеса, услуги по разработке бизнес-планов, сайтов и франшиз, льготные кредиты, наставничество, предоставление бесплатных рекламных поверхностей и многое другое.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Нацпроект включает четыре федеральных проекта: «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами».