Кадровый потенциал Нижегородской области представлен на стенде региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Гости выставки в течение дня могут ознакомиться с услугами, которые оказывают модернизированные кадровые центры, проверить свои силы в онлайн-составлении конкурентоспособного резюме, пройти профориентирование в онлайн-формате и взглянуть на мир профессий в виртуальной реальности.

В течение дня посетители выставки смогут увидеть презентации лучших работодателей Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также ознакомиться с актуальной информацией о достижениях в сфере трудоустройства.

«Мы сегодня представили возможности модернизированного кадрового центра Нижегородской области, у которого уже открыты и работают по-новому 54 точки присутствия на территории города и области. Каждый карьерный консультант представляет на выставке услуги и сервисы, которые уже сейчас можно получить в любом кадровом центре «Работа России», – отметил руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин.

Также на стенде Нижегородского региона каждый желающий сможет сфотографироваться в костюме рабочих профессий и получить сувенир – магнит с фотографией.

Стенд, посвященный Нижегородской области, расположен в павильоне №75.

Напомним, модернизации службы занятости населения, призванная повысить эффективность работы организации, ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». В 2023 году все офисы центра занятости были отремонтированы и переформатированы в кадровые центры «Работа России».