Депутаты комитета Законодательного Собрания по экономике посетили новый отель в исторической части города

12 февраля депутаты комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма посетили новый отель в Нижнем Новгороде.

Отель расположен на улице Должанской в историческом здании площадью 1366 кв. м. В нем 30 номеров разных категорий. В цокольном этаже здания будет расположен ресторан. В настоящее время отель проходит процедуру присвоения категории «звездности».

«Это самая первая поездка депутатов комитета по экономике в рамках нашего соглашения с НРО «Деловой России». Новая гостиница находится в исторической части Нижнего Новгорода – рядом Нижегородская ярмарка, стадион, Пакгаузы, поэтому гости окажутся в центре самых интересных нижегородских событий, деловой, творческой и спортивной активности. Наш регион сейчас на пике туристической привлекательности, Нижний Новгород – один из самых популярных городов, где хотят побывать гости из всех уголков нашей большой страны. Во многом достичь этого удалось благодаря законодательной поддержке туристической отрасли. Важно, что новый отель обставлен мебелью нижегородских производителей, наши предприниматели активно сотрудничают и вместе развивают свой бизнес», – подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков.

«Нижегородская область – лидер среди регионов России по внутреннему туризму. У нас наблюдается нехватка гостиниц, поэтому строительство нового отеля – очень важный шаг для дальнейшего развития индустрии гостеприимства. Предприниматель провел кропотливую работу по восстановлению здания, обеспечению необходимых нормативов. В реконструированном здании чистые просторные номера и зоны общего пользования, порадовал авторский подход к дизайну интерьеров. Здесь тепло и уютно. В ближайшее время в отеле появится свой ресторан», – сказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

«Прошлое лето показало, что снять номер в Нижнем Новгороде – очень непростая задача. Глава региона Глеб Никитин на встрече с предпринимательским сообществом говорил о том, что в регионе есть дефицит гостиниц. Ряд предпринимателей в прошлом году принял решение реализовать бизнес-проекты в этой сфере, многие приобрели исторические здания. Если говорить об этом новом отеле, то еще пару лет назад собственник здания планировал продать объект. Но благодаря принятому депутатами Законодательного Собрания законе о льготах по земельному налогу для инвесторов в сфере туриндустрии, действующим в регионе программам субсидирования процентной ставки по кредитам, он решил воспользоваться государственной поддержкой и реализовать проект», – отметил председатель Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Павел Солодкий.